Папилломы на половых органах

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего молодого человека, 30 лет, полгода на головке полового члена обнаружили папиллому. Папилломы удалили лазером, назначили прием изопринозина, курсом, повтор курса через 2 месяца. Больше рецидивов не было до прошлой недели. Снова обнаружены 2 папилломы. Сдал анализы на ВПЧ высокого и низкого канцерогенного риска. Результаты все отрицательны. Из анамнеза: мама и все братья и сестры также страдают папилломой. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-26 23:21
Здравствуйте!
А где папилломы?
На половом органе?
Анна 2016-11-27 08:30
Да, одна папилломка на уздечке, а вторая возле отверстия уретры. В размерах не увеличиваются, безболезненные.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 20:48
Здравствуйте!
Нужно удалять повторно.
Др. лечения - нет.
Вы обследовались на ВПЧ?
Анна 2016-11-29 21:27
Здравствуйте! А как же медикаментозное? Неужели постоянно удалять при каждом проявлении. У меня сомнительный впч низкого онкогенного риска 44, никаких проявлений внешних и гинекологических нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-29 23:26
Кроме вакцинации для девочек подростков , доказанно эффективных средств - нет.