ВПЧ или нет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли быть ВПЧ, если мы с половым партнёром друг у друга первые, каждый половой акт с презервативом? Сдала пцр впч онкогенного типа-не обнаружено. Но при этом в преддверии влагалища заметила какие-то наросты, причём появились они, когда выявилась молочница.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Карина 2022-09-12 20:54
Если отсутствуют ВПЧ онкогенного типа, то это могут быть папилломы 6 или 11 типа? Опасны ли они, нужно ли их лечить?