Консультация. Помощь

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скрин диагноза отправляю. Пожалуйста напишите какая причина появление папилом? Точнее, откуда это у меня появилось вообще, передалось или каким-то другим способом? Анализ на впч также сдала, но жду результатов анализа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 13:42
Здравствуйте! Вирус папилломы человека передаётся при близком контакте, необязательно половом. Вы сдали на впч онкогенного типа а папилломы от другого вида растут при сниженном иммунитете
Платная консультация
Anna 2021-02-21 14:36
Спасибо
Anna 2021-04-15 10:14
Здравствуйте. На днях сделала цитологию, по результатм все хорошо. После лечения буду делать кольпоскопию. Назначили лечение от впч. Таблетки изопринозин - 10 дней курс, далее 10 дней перерыв и еще 2 таких курса. Также назначили спрей панавир интим (в течение месяца). Лечусь уже 7 дней. Подскажите пожалуйста

1. Можно ли уже удалять папиломы лазером или сначала нужно полностью пройти противовирусную терпию?
2. Насколько эффективно данное лечение?
3. Врач сказал, что и партнер должен пролечиться точно также. Получается парню нужно и спреем пользоваться? (у него нет никаких папилом)
Anna 2021-04-15 10:16
Забыла уточнить. У меня нашли впч онкогенного типа 16 и 59 типа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-15 12:18
  1. Лучше в начале пройти весь курс
  2. Эффективно
  3. Да
Платная консультация
Anna 2021-04-15 16:18
Спасибо за ответ.
1. А если удалять сразу лазером, то имеется какая-то угроза? Ведь лечение все равно может не помочь. Или не принципиально и можно удалить сейчас их?
Anna 2021-04-16 11:28
Cпасибо большое за ответ.
Anna 2021-04-16 11:37
Подскажите пожалуйста, а после удаления лазером можно ли сразу продолжить пользоваться панавиром спрей интим? И пить таблетки изопринозин? Спасибо