Пути передачи ВПЧ

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня интересуют пути передачи ВПЧ онкогенных типов. У меня был глубокий поцелуй пару тройку раз с мужчиной, у которого жена победила рак шейки матки (а он в большинстве случаях, как написано в интернете от ВПЧ), и его отец сейчас болеет раком простаты. Если этот мужчина занимается с женой оральным сексом, и делает ей куни, и после этого я с ним, дура- идиотка целовалось неоднократно, и при этом у меня во рту была травма (я прикусила щёку во время еды), мог он меня заразить? У меня есть муж, который без оральных ласк не может. Я теперь переживаю, что меня заразили ВПЧ онкогенных типов, после минета мужу будет классический секс и получается я его зарожу, а потом он мне занесёт вагинально? К чему я так расписываю. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? К какому врачу идти? На что сдавать? И откуда брать мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-11 21:37
Здравствуйте! Это вирус передаётся и через поцелуи и через половые контакты. Если вирус есть, то он есть в организме а не в отдельном месте.
Сдайте мазок из влагалища на впч.
Главное чтобы ваш иммунитет был сильным и тогда впч не страшен