Заражение ВПЧ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня есть несколько кондилом на малых половых губах, а я с молодым человеком занялась оральным сексом, он обязательно от меня заразится впч? Или все-таки есть шанс, что он не заразился? Через какое время надо сдавать анализы? И сдавать материал надо и из зева и из половых путей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 17:26
Здравствуйте. Он не обязательно заразиться. И скорее нет, чем да
Платная консультация
Кристина 2018-01-15 17:37
Даже если он мне делал кунилингус, т. е. был непосредственный контакт с кондиломами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 17:41
Кристина, шанс есть. Но поймите, что те кондиломы, которые на половых путях, вызываются конкретными типами ВПЧ, которые во рту, например, жить не будут
Платная консультация
Кристина 2018-01-15 17:57
Спасибо Вам большое за ответы!
Кристина 2018-01-15 20:21
Я извиняюсь, что опять Вас беспокою, но у меня еще один вопрос. А ВПЧ горла это не может вызвать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 20:22
Вы о папилломатозе гортани? Возбудитель заболевания - ДНК-содержащий вирус папилломы человека семейства папилломавирусов 6-го и 10-го типов. Это не те, которые вызывают кондиломы влагалища
Платная консультация
Кристина 2018-01-15 21:09
Да-да, именно о папилломатозе гортани. Просто в интернете так много статей о том, что ВПЧ передается при оральном сексе. Поэтому и вопрос. А как тогда происходит заражение при оральном сексе, если не в рот или в горло? Или многие эти статьи просто запугивают людей, чтобы были разборчивее в своих связях?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 23:12
Кристина, обращайтесь к сексологу и венерологу. Это более их профиль.