Впч онкогенного типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Мне 31 год, одни естественные роды, хрон. Заболеваний нет. Было обнаружено впч онкогенного типа. Лечение: изопринозин, панавир свечи, генферон свечи. По кольпоскопии без изменений. Скажите, пожалуйста, впч -это уже первая ступенька к раку? И это только вопрос времени? Сколько живут с таким диагнозом? Читала, что это вообще не лечится.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-09 14:22
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, впч - это уже первая ступенька к раку? И это только вопрос времени? - в таком случае у всего человечества уже вскоре будет рак, судя по вашим словам. Нет, это не первая ступенька к раку.
Сколько живут с таким диагнозом? - миллиарды людей на Земле носители ВПЧ. Не читайте интернет, пожалуйста, чтобы еще больше не вносить смуты ни для себя, ни для окружающих вас людей.
Видимо ваши роды спровоцировали канцерофобию. Пожалуйста, без обид, но вам нужен врач психиатр, пусть назначит лечение, либо возьмите себя в руки и съездите куда-нибудь отдохнуть.
Платная консультация
Светлана 2017-07-09 14:26
Извините, доктор. Просто я совсем запуталась. А врач мне ничего не объяснил. Мне не за себя страшно, а за ребенка, которого я одна воспитываю. Отсюда и паника. А по поводу лечения какое Ваше мнение? Еще раз извините.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-09 14:58
Лечение вполне адекватное. Ведите здоровый образ жизни и ребенка прививайте этому и все у вас и малыша будет хорошо.