Интимная жизнь при ВПЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализы на ВПЧ, без типирования. Обнаружили какой-то тип, сдала с типированием. Результат жду. Очень давно лечила 16 тип. Изопринозин и свечи генферон. После лечения сдавала несколько раз и все хорошо. Тут просто решила проверить, и снова. Предполагаю, что снова он. Но какой-то все-таки есть. Так вот вопросы такие:
1. Можно ли заниматься сексом в предохранении и не переживать, что передам мужчине?
2. Если уже был секс в предохранении, стоит ли ему сдать на тот тип, который выявят у меня?
3. Передаётся ли как-то он через оральные ласки? То есть оральные ласки мужчины, я потом начну лечение, вирус затихнет, будет поцелуй с партнёром и снова вирус появится. Вот за что переживаю.

Либо подскажите, как вообще сейчас действовать
На приём к врачу я пойду через пару дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 06:13
Здравствуйте! Сдать вам нужно было количественным методом чтобы получить ответ нужно лечить или нет. Вирус у вас уже давно и мужчина скорей всего заражен. Но в этом нет ничего страшного. Мужчинам этот вирус не вредит
Платная консультация
Ирина 2019-01-22 14:42
А если я вылечусь, то снова могу от мужчины заразиться?
Даже предохранение не спасает?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 14:51
Полного излечения при впч медикаментами невозможно. Да презервативы не спасают
Платная консультация
Ирина 2019-01-23 13:34
И чтоб узнать, заразился ли молодой человек, ему надо сдать на тот тип, что нашли у меня? Я просто не понимаю, как дальше действовать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 15:49
Смысла нет сдавать, так как лечение ему не будет требоваться. Сейчас лечитесь сами. А потом наблюдайте за концентрацией вируса и эрозией один раз в полгода
Платная консультация
Ирина 2019-01-24 01:21
Благодарю Вас! :)
Ещё подскажите, насколько опасен тип 58?
Ирина 2019-01-26 11:07
Спасибо