Уреаплазма и простуда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Сейчас снова лечу повторно уреаплазму. Переживаю из-за одного, то что принима на данный момент Кипферон он для имуннитета. Но я сейчас простудилась. Как Вы думаете, эффект препарата ослабиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-24 11:19
Здравствуйте !
Не волнуйтесь!
Нет!
Анастасия 2017-05-24 11:49
Ещё один вопрос)
С парнем при лечении па при презервативе. Он уже пролечился, мы пили с ним ровамицин кажется. Скоро сдавать ему повторый мазок.
Иногда у нас происходят (извиняюсь за такие подробности.) оральные ласки, но только частично. Иногда можем поцеловать. Ну Вы поняли.)
Можем ли снова заразиться при оральных ласках?
На данный момент лечусь только я.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-24 11:58
Да.
Маловероятно, но такая передача - возможна!
Анастасия 2017-06-10 19:33
Добрый вечер!
Мы с партнером пролечились от уреаплазмоза. Я лечилась второй раз.
Секс при лечении был, но в презервативе естественно. Иногда могли поласкать прикасаясь губами ну и языком орально при лечении. (извиняюсь за подробности) Мч прописали только таблетки, а мне и таблетки и свечки. Поставляла Кипферон. Закончила. Начала при сексе испытывать дискомфорт. Испытываю только в одной позе, когда он сверху. Чувство, как будто у меня там натерто. Пробовали менять презервативы. Не помогло. Есть ещё один вариант из-за которого чувствую дискомфорт. При лечении спринцивалась иногда Мирамистином.
Первый вопрос: могло ли снова всё начаться, когда были оральные ласки, если после того как пропили таблетки Ровамицин?
Второй вопрос: с чем может связанно это жжение и чувство дискомфорта при сексе, из-за того что спринцевалась или же это после свечек нужно востанавливать микрофлору?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-12 18:30
Здравствуйте !
Да, может быть что ОС не способствовал выздоровлению.
Да, может быть дисбиоз.
Нужно сделать мазок на флору и ПЦР на уреаплазму.
Анастасия 2017-06-13 09:08
Доктор, но мы же пропили курс таблеток. Скоро пойдем сдавать анализы на пцр, а мазок сдавать пойду на след неделе!
Пару раз был па без защиты. Всё на смарку?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-14 12:51
Будет видно после контрольных анализов.