Впч ротоглотки

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч онкогенного типа 16,18 и дисплазию, её прижгли. С партнёром, который заразил был как вагинальный так и оральный половой акт (более 2х лет назад, у него никаких проявлений вируса не было), стоит ли мне сдать анализ на онкогенные впч в РОТОГЛОТКЕ? начиталась про рак, теперь страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 14:08
Здравствуйте! Вач есть в вашем организме. Не важно откуда вы будете брать мазок
Платная консультация
Аня 2020-05-03 15:08
Спасибо за ответ! Подскажите, то есть мазка с шейки матки достаточно? Лечение по поводу вируса прохожу. Как тогда узнать он вызвал изменения только на шейке матки или где то ещё?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 15:21
Да достаточно
Впч онкогенного типа может отрицательно влиять только на шейку матки