Папилломы и рак шейки матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. С детства отмечаю у себя на коже наличие папиллом, немного, преимущественно на шее. У ближайших родственников тоже есть папилломы, особенно много у мамы. Сегодня обнаружила у себя папиллому на коже большой половой губы в области паховой складки. Я девственница, половой жизнью никогда не жила. Скажите, пожалуйста, может ли локализация папилломы в области промежности говорить о том, что произошло заражение онкогенным ВПЧ? И можно ли вообще заразиться таковым бытовым путём? И если да, то как профилактировать рак шейки матки, если в моем случае осмотр в зеркалах и взятие пап-мазка невозможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-17 11:11
Здравствуйте! Нет это разные типы.
Профилактировать можно поставив прививку от ВПЧ онкогенного типа
Платная консультация
Ксения 2019-11-17 15:28
Спасибо большое!