Вирус папилломы человека4

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у моего мужа папилломы на подмышечной части и на шее, он удалял, они опять появляются, могут такие папилломы передаться мне, надо пользоваться презервативом и опасно такое для шейки матки? И еще онкогенные вирусы папилломы человека можно защититься презервативом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-04 13:13
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, такие папиломы -
не передаются половым путем.
Защита - необязательно.
Да, при наличии онкогенных генитальных типов ВПЧ - при незащищенных контактах - возможно инфицирование.
настя 2017-06-05 15:26
Здравствуйте, хотела спросить защищает ли презерватив от онкогенных генитальных ВПЧ, которые вызывают рак шейки матки, в интернете пишут что не защищает. Нужно ли ставить прививку в 48 лет от ВПЧ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-05 22:16
Да.
Совершенно нет!
настя 2017-06-06 18:16
Здравствуйте, а что вы думаете про прививки от ВПЧ рака шейки матки, в 48 лет поставят или поздно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-07 23:57
Конечно нет!
Это -  для девочек 12-13 лет!