Впч онкогенного типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Я схожу с ума. Мне поставили диагноз впч 16 онкогенного типа. Вот уже 3 месяца я на грани истерики. Я нарисовала себе самую страшную картину. Я постоянно читаю про это. С этим я нахожусь 24 ч в сутки. Мне страшно. И даже не за себя, сколько за ребенка. Ему 5 лет и воспитываю его я одна. Мне кажется, что жизнь разделилась на до и после. Пропало желание ко всему. Я живу на автомате с ощущением временности. Только ребенок меня спасает. Как мне из этого выбраться, я не знаю. Знаю, что это не лечится. И я не хочу "доживать", я хочу жить. В отчаянии. На меня наваливается паника и чувство беззащитности. Мне хочется спрятаться, а лучше проснуться и понять, что это не со мной.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 12:31
Здравствуйте, Светлана.
Диагноз с онкогенными типами папиллом выставляют половине женщин. Но это ничего не значит. Внутренних и внешних факторов, способных вызывать рак - множество. И на большинство из них мы никак влиять не можем.
Скорее всего, все дело в Вашей привычке тревожиться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.