Впч и роды

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, всд, дисплазия 1 степени, замедление внутрипредсердной проводимости, 5 лет не получалось зачать ребенка, головные боли, плохая память
Здравствуйте, в 2016 году сдавала анализы и было выявлено впч 16, 18, 26, 53, 54, 58, 66 типа, гарднерелла. Лечение что выписывал гинеколог проходила, но так как иммунитет слабый все вылезало опять. Так же был поставлен диагноз эрозия и дисплазия шейки 1 степени. Дисплазию не лечили, так как забеременела. Сейчас у меня уже 33 неделя, сдавать на впч нельзя, так как была угроза. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне переживать что при естественных родах ребёнок может заразиться этим? Является ли это показанием к кесареву сечению в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-03 10:07
Здравствуйте!
Показаний к кесареву нет.
Для Ребенка ВПЧ не опасен