Впч 16 и роды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, беременность 34 недели дело сближаеться к родам, у меня эрозия и впч 16 типа методом пцр, эрозию лечила(свечами), но на фоне беременности она еще больше стала. Очень боюсь родов в плане могу ли я заразить ребёнка в естественных родах папиломами в гортани и т. д.,без санирования влагалища? И с санированием? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-04 02:31
Здравствуйте! Впч онкргенного в крови. Скорей всего ребёнок его уже получил. Но это не страшно.
Платная консультация
Наталия 2019-05-04 15:18
Здравствуйте, но все же, в интернете пишут что заражение идёт в том случае если ребенок проходит по родовым путям. Насколько эта информация правдивая? И почему это не так страшно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-05 12:52
Это вирус- заражение уже произошло. А не страшно - это так как роль ВПЧ сильно преувеличена видимо теми кто непрофессиоанльно подходит к написанию статей или набору рерайтеров:)