Беременность, тяжёлая дисплазия, ВПЧ16/18

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна срок сейчас 24 недели. Обнаружили тяжёлую дисплазию, год назад сдавала на ВПЧ 16/18 ТИП результат +. была на приёме в кабинете патологий. Доктор сказала ничего страшного. Была задержка поэто му лечение от ВПЧ не назначили, ничего страшного в рак не факт что перерастёт. Сейчас направили в онкодиспансер 2 раза посмоирел доктор, дополнительно отправили стекло на исследование. Подтвердили диагноз дисплазии. Сказали после родов сразу к ним. Назначили лечение генфероном и мой гинеколог добавила эпиген. Могу ли я сама родить или только кесарево, (гинеколог рекомендует кс), как отразится эта болезнь на ребёнке, есть ли возможность сделать кс и сразу удалить шейку? Что делать я в панике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 22:54
Здравствуйте. В вашем случае лечение возможно только после родов. Как родить должен дать заключение доктор онколог. Лучше всего провести операцию. На ребенке это никак не отразится. И ему нужна здоровая мама, для этого необходимо следовать рекомендациям докторов.