Роды с параовариальной кистой

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, срок беременности 36 недель и 2 дня. Рядом с яичником визуализируется жидкостное, тонкостенное однородное однокамерное образование, при ЦДК аваскулярное, диаметром 14 мм. УЗ признаки: параовариальная киста справа, ее нашли, на сроке 7 недель беременности, и на сроке 11 недель она так и осталась 14 мм, на последующих узи про нее мне уже ничего никто не сказал, наверно было не видно из-за увеличенной матки. Скажите пожалуйста, доктор, может ли она лопнуть или перекрутиться при ЕР? Могут ли мне назначить КС из-за кисты? Ведь сейчас ее размер не известен.
Теги: паровариальная киста показание к кесарево, родила с параовариальной кистой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 08:19
Здравствуйте. Она очень маленькая, чтобы перекрутиться и это не показание к кесаревому. Не волнуйтесь. Удачи!
Платная консультация
Маргарита 2017-02-22 08:34
1.Кисту нужно будет удалять после родов, если она так и осталась 14 мм? 2.Можно будет ли с ней беременеть повторно? 3.Скажите пожалуйста, а тахикардия в 110 ударов в минуту и давление 135 на 79 является ли показанием к КС?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 08:40
1. Нет, можно наблюдать.2. Да, можно. 3. Нет, не является. Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца на всякий случай, получите консультацию кардиолога.
Платная консультация
Маргарита 2017-02-22 08:58
Доктор, спасибо Вам большое! Я Вам очень благодарна за ответы!