Впч 16 положительный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на этой неделе я получила результат теста Впч. 16 оказался положительным. Кольпоскопию делала месяц назад, все хорошо, никаких изменений. Мазок на цитологию сдавала тоже месяц или два назад, тоже хороший. Врач после результата Впч назначил лечение, но повторную цитологию и кольпоскопию не делали. Можно начинать лечение или надо заново сдавать кольпоскопию и цитологию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 11:45
ЗДравтсвуйте! В начале пройдите лечнеие а потом уже идите на повторную кольпоскопию.