Анализы квант-21

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач обнаружил небольшую эрозию и сказала сдать анализы на квант-21. сдала анализы квант-21, помогите разобраться с результатом пожалуйста. Была беременность, с чем могут связаны такие результаты? Помогите пожалуйста, заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-11 10:22
А вы цитологию и кольпоскопию делали?
Динара 2016-11-11 10:54
Нет не делала.
Динара 2016-11-11 15:04
Скажите пожалуйста, это сильно опасно? Ведь я знаю, что это онкогенные высокого риска. Я могу заболеть раком?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-11 16:57
Делайте кольпоскопию и цитологию и пролечите эрозию. Если будете периодически делать цитологию и обследоваться риск намного ниже. Заболеть раком может каждая женщина.
Динара 2016-11-15 14:13
Здравствуйте, Василий Васильевич! Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, лечится ли этот ВПЧ, и как он влияет на полового партнера, я читала, что у мужчин он не проявляется. То есть он будет в нас всегда этот вирус?
Что делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 04:48
Его можно лечить, но вылечить невозможно. Поэтому рекомендую лечить эрозию. Партнеру ничего лечить не нужно. Наличие ВПЧ у партнёра никаких проявлений не имеет.