Дискомфорт и жжение во влагалище на протяжении 5 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,. Проблема с дискомфортом влагалища уже 5 лет. Сколько я уже не пила таблеток и не ставила свечей. Постоянно получаю временный эффект (Постоянно сдаю мазки, бакпосев - анализы показывают, что все хорошо! Ощущаю жжение на левой стенке. Влечение к интенсивной половой жизни отсутствует (Попытки забеременеть вторым ребенком пока не приносят результат. За последние пол года - нео-пенотран, бифиформ, гинофлор э. фемилекс, итразол, клотримазол свечи, лактонорм, ирунин - все курсами. К хорошему результату ничего не приводит. Как жить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:39
Здравствуйте. Извините, но вопрос "как жить" считаю не гинекологическим. Суть вопроса именно ко мне? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-05-11 19:04
Как быть дальше с лечением? Может мне нужны дополнительные анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 19:09
Скажите, Вы сдавали Фемофлор когда-то?
Платная консультация
Виктория 2017-05-11 21:04
Нет, не сдавала. И не слышала о таком.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 21:06
Обязательно сдайте. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Виктория 2017-05-11 21:23
Хорошо. Спасибо большое! Обязательно сдам!
Viktoriya 2018-01-30 13:25
Здравствуйте. По вашему совету сдала анализы ПЦР, сделала кольпоскопию, сдала обычный анализ + бакпосев (все анализы показывают, что все хорошо) вирусов нет. Микрофлора в полном порядке. НО дискомфорт, чувство жжения преследуют меня и соответственно желание к интим близости тоже нет ( Врач "методом тыка" назначила Полижинакс. Не знаю как быть(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 14:56
Здравствуйте. Привидите данные, пожалуйста
Платная консультация
Viktoriya 2018-09-13 21:33
Здравствуйте. Обращаюсь все по тому же вопросу и проблеме, о которой ведем переписку. Сделала кольпоскопию, фемофлор, цитологию. Посмотрите пожалуйста результаты и какое лечение возможно?
Viktoriya 2018-09-13 21:35
Viktoriya 2018-09-13 21:37
Цитология
Viktoriya 2018-09-13 21:40
Последний анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:19
Здравствуйте еще раз. Действительно никаких проблема. Странно. А смазки достаточно?
Платная консультация
Виктория 2018-09-14 20:34
Да, смазки хватает. Цервицит лечить надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 10:05
Цитограмма без особенностей, посмотрите
Платная консультация
Виктория 2018-09-15 10:23
А кольпоскопия же показывает хронический цервицит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 10:32
Никакого хронического воспаления по кольпоскопии нет. Не путайте его с клиническим диагнозом