Как избавится от чесания. ?

Спрашивает: Роза..
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, лет с 20 периодически беспокоит зуд, чесание в интимной зоне (в основном внутри), редко покалывания. Абортов не было, не рожала, есть эрозия, половой партнер один. Все что врач назначал-принимала: и свечи ливарол, тержинан, нистатин и тд. Из таблеток пила флюкостат, пимафуцин. Раньше были обильные выделения белого цвета, сейчас меньше. Тержинан не помогает, а лишь вызывает жжение и сухость, остальные препараты немного помогают и то на некоторое время. Общий мазок показывает, что всё нормально, но бакпосев показывает, что у меня махровая молочница xxxx. Как вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 14:10
Здравствуйте. Диагноза "махровая молочница" не существует. Вы сдавали Фемофлор? Сдайте. Молочницу может что-то поддерживать.
Платная консультация
Роза.. 2018-04-16 18:06
Спасибо большое, завтра собираюсь сдавать Фемофлор., но у меня на данный момент сильное чесание(зуд.) внутри. Результаты анализа будут не сразу, мне в итоге терпеть этот зуд до результатов или можно что-то принять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 18:14
До результата можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Роза.. 2018-04-17 07:29
Спасибо вам, но какой именно фемофлор нужно сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:28
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Оптимально - 16 или 17 (по-разному называется в лаборатории).
Платная консультация
Роза.. 2018-04-19 19:40
Спасибо, вот результаты. Не могли бы вы сказать как лучше вылечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 20:44
Уреаплазмоз, кандидоз, баквагиноз.
Лечение необходимо.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.