Высокие лейкоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться! Мне 26 лет и мы с мужем планируем ребенка. В 2016г. у меня обнаружили эктопия шейки матки (так написано было в кольпоскопии) и врач сказала ничего с ней не делать и она ей в принципе "нравиться". В этом году в связи с планированием беременности, я обратилась снова. Эрозия увеличилась. Мне сделали кольпоскопию, взяли мазок на цитологию, ПЦР. У меня все чисто, но повышенный уровень лейкоцитов 40-80. Врач сказала после месячных прийти на прижигание. Другой врач сказала, что нужно провести противовоспалительную терапию во время месячных пропить "Сумамед", а после свечи "Осарбол" и потом снова прийти. Что это может быть? Чем это опасно? Стоит ли идти на прижигание? Я еще не рожала. Врачи в принципе ничего толком не объясняют говорят ничего страшного нет. Одна говорит прижгем все и вперед беременеть, а другая противовоспалительную терапию проведем, а там посмотрим, будем прижигать не будем, но у тебя все хорошо страшного ничего нет, мол и при более страшных диагнозах беременеют. Мне страшно очень! Я часто плачу! Очень боюсь всего! Разъясните мне пожалуйста все, если можно! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 12:56
Здравствуйте. А когда вы планируете беременность? В ближайшее время?
Марина 2017-12-05 12:59
Хотелось бы чем раньше тем лучше. Но только если это не опасно для малыша конечно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 13:07
Пришлите результаты цитологии и кольпоскопии.
Марина 2017-12-05 14:07
У меня к сожалению нет на руках. Все в карточке осталось.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 16:22
В таком случае я вам рекомендую пройти противовоспалительное лечение, с последующим контролем цитологии, кольпоскопии. Если результаты будут хорошие, в прижигании необходимости не будет и можно будет планировать беременность.
Марина 2017-12-05 16:59
Спасибо большое!