Возобновление приема тироксина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. Был назначен тироксин в дозе 100мг. Месяц назад я решила прекратить прием, т. к. вес набрался. Пару дней назад стало плохо. Стало скакать давление. Я сдала анализ на ттг. Результат 44,41
В какой дозе начинать снова пить тироксин? 100мг или больше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-28 23:30
Здравствуйте, Елена.
Вы совершили грубейшую ошибку, к сожалению. Ваша щитовидная железа не работает, Вам нужно принимать Л-тироксин строго ежедневно, под постоянным врачебным контролем. С завтрашнего дня начинайте приём Л-тироксина в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Напоминаю, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-08-29 01:07
Доброй ночи. Спасибо вам огромное.
Еще хотела спросить, если при приеме тироксина вес начал набираться, это значит всю жизнь придется быть с лишним весом? Ведь при приеме гормона масса тела сразу растет +10-15кг.
Как вернуть свою фигуру?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-29 08:22
Это значит, что у Вас нет адекватного питания и физической активности. Препараты левотироксина способствуют снижению массы тела.