Возобновить приём эсциталопрам

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. С июня принимала эсциталопрам, начинала с 1/4 и перешла на 1 таблетку в день. Стало лучше и по глупости в декабре перестала пить. Видимо сейчас начался синдром отмены. Как возобновить приём препарата?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-18 21:37
Здравствуйте, Ксения.
Начинайте прием с четвертинки и добавляйте по 1/4 каждую неделю. Первых 2-3 недели прикрывайтесь транквилизатором.
Ксения 2024-02-18 21:47
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, подойдёт ли тиралиджен 5мг? И как правильно принимать его? 1/4 эсциталопрама, а сколько тиралиджен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-19 22:24
Я не назначаю тералиджен в качестве прикрытия.