Возобновить приём азафена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня диагноз тревожно депрессивное расстройство. Принимала Азафен 2 таблетки 3 раза в сутки, потом по одной таблетке три раза в сутки. Но так получилось что в течении полутора недель небыло возможности купить препарат и я его не принимала вообще. Сейчас снова начала с одной таблетки на ночь, на следующий день две таблетки, и вот сегодня снова вышла на три таблетки в сутки. Правильно ли я сделала? Как может повлиять недельный перерыв в приеме? Мой врач будет только в феврале, возможности проконсультироваться нет. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-26 15:13
Здравствуйте, Анна.
Если Вы не испытываете при этом никакого дискомфорта, то можно и так. Но лучше больше не экспериментировать над своей головой беспорядочным приемом, т. к. толку от такого лечения не будет.
Анна 2019-12-27 03:41
Дискомфорт был в том смысле, что вернулась тревожность. Конечно, постараюсь избежать таких моментов в будущем. Никаких последствий от этого не будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-28 00:55
Нет, последствий не будет. Но придется снова ждать пока лекарство наберет обороты и окажет нужный эффект.