Снижение ттгпо

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уl нас в поселке нет врача эндокринолога, а добираться далеко. Дело в том, что два года назад у меня удалили щитовидную железу и врач назначиль после операции принимать всю жизнь по одной таблетке тироксин. Пол года назад сдала гармон на ттг(понижен до 0,05, мне прописали на три месяца пить по пол таблетке, результат повторила три дня назад, ттг - 0,05, мне назначают опять на две недели пить тироксин по одной таблетке. Правильно ли это? Началось вздутие живота, запоры, песок в глазах, не знаю как быть. Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 00:42
Здравствуйте, Галина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:

  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Укажите нормы ТТГ по Вашей лаборатории.
  3. Какую именно дозировку Л-тироксина Вы принимаете? "Полтаблетки" -- это не дозировка, в одной таблетке может содержаться от 25 до 150 мкг препарата.
  4. Какие ещё препараты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
  5. Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.