Возможный выкидыш

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня были месячные, которые довольно странно выглядели. Вместе с кровью вышло нечто похожее на небольшое яйцо и вместе с ним нечто похоже на перекрученную ниточку тоненькую, примерно сантиметра 3-4 в длину. Выглядело жутко. Пытаемся несколько лет забеременнеть, но безуспешно. Моя гинеколог уверяет, что это эндометрий, но никогда прежде ничего подобного я наблюдала. Скажите, мог ли это быть выкидыш, или эндометрий действительно мог так выглядить? Ps. Ни какого осмотра она не производила, вывод сделала на основании описанного мной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-13 17:36
Добрый день.
Сдайте кровь на ХГЧ и будет понятно.
Платная консультация
Света 2021-04-13 17:47
Это было 2 года назад. Просто не выходит забеременнеть. Исследовались с партнером от и до, поэтому начинаю думать, что вообще не способна забеременнеть, именно поэтому интересуюсь похожи ли вообще данные сгустки на эндометрий, или же на выкидыш, поскольку из головы не выходит все это время к этому возвращаюсь. Хгч сдаю ежемесячно, я на дюфастоне. Врач ставит диагноз эндометрит.
Света 2021-04-13 17:49
В тот период беременность не планировалась, поэтому хгч не сдавала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-13 17:52
К сожалению вы не специалист и не каждый день видите плодное яйцо.
Поэтому вполне возможно что вы могли это спутать с отторгшимся эндометрием.
Платная консультация
Света 2021-04-13 18:45
Смутило ни сколько нечто похожее на яйцо, сколько нечто похожее на плетенную нитку, хотя я не уверенна что это было, но эндометрия в форме нитки быть точно не должно. Все это вышло одновременно. Я помню до сих пор, тк это было жуткое зрелище. Первый и последний раз такое было.
Света 2021-04-13 18:52
И можете еще ответить, действительно ли эндомитрит лечится дюфастоном? Моя врач сказала, что на нем я должна забеременнеть, но вот третий цикл, а беременности по прежнему нет. Ведь на сколько я понимаю это воспаление, и лечится антибиотиками. Антибиотиков я выпила по назначению целую уйму, а диагноз эндометрит мне поставили по узи, в связи с тонким эндометрием.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-13 22:20
Нет, конечно эндометрит не лечат Дюфастоном.
Вероятнее всего вам его назначили с другой целью.