Возможность защиты при перегрузке

Спрашивает: Николай Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна. В 1958 г. у меня были проблемы с сердцем. Пришлось уйти с 4-го
курса очень серьезного факультета и института. Профессор - кардиолог осматривал меня не менее получаса
На следующий день лечащий врач сказала; " Сколько Вам осталось не знаю. Но жить Вы уже не будете. "
Дествительно становилось хуже и хуже.
В 1961 после доклада на конференции меня пригласил на собеседование директор НИИ в Ялте и я стал сотрудником
его института, считая, что в этом раю и следует доживать.
Моими друзьями стали молодые специалисты из Ялтинской киностудии. А одному из них я полностью обязан своим
возвращением к почти полноценной жизни. Сейчас ни одного из них уже нет.
Обследовался много раз и в Киеве, и в Москве и в Симферополе. По последнему УЗИ все клапаны плохие , а по
коронарографии 2012 г. назначено протезирование аортального клапана.
Но профессор Легконогов А. В. посоветовал: " Подождите " Назначенное им я принимаю много лет - беталок и инги-
биторы АПФ. Множества других назначений не слушаюсь.
Извините за долгое вступление к моему главному вопросу, но, возможно, даже эта малая информация будет Вам
полезна. А сейчас и сам вопрос. Я стараюсь каждый день выходить из дома (живу я один).
Но для возвращения в свою квартиру необходимо преодолеть подъем. Я иду крайне медленно, но в конце пути
все равно расплата. Найти способ подъезда на транспорте не получается.
Нет ли возможности защитить сердце приемом какого-то лекарства непосредственно перед подъемом.
С уважением. Николай Петрович.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-02 18:29
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?