Возможность прививеи от короновируса при аутоиммуной тромбоцитопинии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите у меня аутоиммуная тромбоцитопиния. Причины снижения тромбоцитов не выявлена. Они то в норме, то падают. Когда были 30 (в 2010г) лежала в больнице на обследовании, брали костный мозг, УЗИ всех оргнанов, сдавала все виды крови(причин не нашли). Заключения врача было, что если не ниже 100, то ничего принимать не надо. Этой осенью были 190, а сейчас 140. Можно ли мне делать прививку от короновируса?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-30 23:09
Здравствуйте.
В настоящее время наличие аутоиммунного заболевания расценивается как противопоказание для прививки.
Всего доброго.