Понижены показатели лейкоцитов и нейтрофилов в крови у ребенка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины понижения лейкоцитов и нейтрофилов в крови у ребенка?

Давно не болел, есть раздражение на спине и ножках. На языке (глубоко) есть белый налёт.

С этими показаниям откладывается прививка. Завтра пойдём к педиатру, но особой надежды нет на врача, т. к. она не видит причины откладывать прививку, но в центре вакцинации категорически не рекомендуют прививать с такими показателями.

Ещё у ребенка переодически рыхлое горло, сдали мазок, с этим анализом все отлично. По поводу налёта, обратилась к стоматологу чтобы исключить стоматит.

Подскажите к кому обратиться? Какие анализы дополнительно необходимо сдать? Мы живём в области, врачи не внушают доверия, если к кому либо обращаемся то только в СПб к уже проверенным врачам.

С такой ситуацией столкнулась впервые, до этого показания всегда были в норме. Возраст ребёнка 2,5
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-12 06:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении. Необходимо сдать анализ с проведением ручной микроскопии. Выводы можно будут делать после этого.
Всего доброго.