Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, сделали анализ крови ребенку, хотели ставить прививку, врач запретил на основании повышенных лимфоцитов и особенно - пониженных нейтрофилов. Сдали кровь из вены на инфекции - оба анализа прилагаю. Никаких симптомов у ребенка не наблюдаем, кроме того, что было несколько беспокойных дней на фоне прорезывания зубов. Десны и сейчас опухшие, видимо идет несколько. Подскажите пожалуйста, может ли такой анализ быть следствием зубов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-28 14:13
Здравствуйте.
Вы поработайте с масштабом приложенных анализов. Они нечитаемы.
Платная консультация
анна 2017-03-28 14:34
Посмотрите пожалуйста, так видно?
спасибо
анна 2017-03-28 14:35
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-28 15:29
Главное- данных за заболевание крови нет.
Подобный анализ чаще всего бывает при воздействии вирусной инфекции. Но может быть и сам по себе, так как гемопоэз у детей еще не стабилен. Ваши действия. Никакого лечения. Стараться не контактировать с простуженными детьми. Пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетов врачом-лаборантом. Если нейтропения будет на том же уровне, встать на наблюдение к детскому гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-04-22 10:10
Добрый день! Пересдали анализ, подскажите пожалуйста что он означает? Прививки делать нельзя? Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-22 10:20
Здравствуйте.
Нет, прививки делать нельзя, нейтропения сохраняется. К сожалению, анализ вновь сделан на анализаторе.
Нужно встать на учет к детскому гематологу, где за ребенком понаблюдают и перепроверят анализ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-11-05 13:05
Здравствуйте. Что у вас в итоге было с нейтрофилами?