Пересдали анализ

Спрашивает: Шишкина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недавно Вам писала. Сыну 16 лет пересдали анализ вручную срочно после плохого анализа на анализатора после болезни, разница в один день, правда прекратили принимать антибиотики: лейкоциты 3,1 (было 2,2), моноциты 3 (было 3), нейтрофилы 1 палочкоядерный, 35 сегментоядерный (было 28), лимфоциты 60(было 66), эозинофилы 1 (было 3), гемоглобин 147(было 138), эритроциты 4,4 (было 4,6), но главное удивили тромбоциты 200 (на анализатора 131), рое 5 (на анализатора 7). Попросила врача направить к гематологу, она сказала, что такая кровь после того как мы так тяжело переболели нормальная. Почему такая разница она не смогла ответить, но сказала что больше все же доверяет глазам лаборанта. У сына кашель уменьшился намного как отменили все лекарства. У меня вопрос Вам, все же каким показателям больше доверять и что делать дальше? Врач сказала ждите - восстановится кровь. Мне очень важно Ваше мнение
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-30 10:29
Здравствуйте.
Ну а для чего же я вас отправляю на ручной контроль? Конечно потому, что он точнее. Написав эти строки на новой странице, вы лишили меня возможности четко дать рекомендации. Уж если начинаете писать, то пишите на той же странице, я физически не могу помнить всего и, главное, своих рекомендаций. Не видя своих предыдущих рекомендаций, ничего сказать не могу.
Платная консультация
Шишкина 2017-03-30 11:02
К сожалению не нашла своё сообщение в вопросах, пользователь я некудышный. Вы нам рекомендовали к гематологу очно обратиться, так как были низкие тромбоциты, нейтрофилы и лейкоциты. Педиатор отправила нас на повторный анализ срочно вручную, результаты пришли получше тромбоциты 200, лейкоциты поднялись с 2,2 до 3,1. Направление нам не даёт, говорит после вашей болезни и лекарств Вам надо восстановиться, а не ездить в область. Я очень переживаю, прямо паника у меня, хотя и вижу что вручную получше показатели. Магическая я наверное мама, поэтому и прошу Вашего совета. Сын слава Богу чувствует нормально, только кричит на меня видя моё состояние
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-30 11:22
По этим показателям смысла в очной консультации гематолога я не вижу. Ваш врач прав.
Платная консультация
Шишкина 2017-03-30 11:35
Спасибо большое за консультацию, Александр Борисович.