Лимфоциты у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хотела бы получить Вашу консультацию. Ребенку 1год,1месяц сдали плановые анализы, беспокоят повышенные лимфоциты и пониженные лейкоциты!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-23 16:25
Здравствуйте.
Имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
При исключении- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2021-02-07 11:19
Спасибо за ответ. Пересдали анализ у гематолога, напугала до ужаса до слез нас(поставила диагноз нейтропения агруноцитолоз под вопросам. Сказала делать пункцию(отправила сдавать на инфекций вэб, герпес. Методом пцр и слюна, так же на ферритин на витамин в, иммунограмму. Неужели все так плохо с анализами? Ребенок не чем не болеет и не болел.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-07 17:14
Обратитесь в свою лабораторию. Анализ сделан или написан ошибочно. В нем вообще не указаны нейтрофилы.

Платная консультация
Надежда 2021-02-10 15:04
Здравствуйте! Пересдали анализ повторно у гематолога, посмотрите пожалуйста, так же на инфекции, рекомендовала сдавать оак каждые 10 дней. На сколько все плохо?
Надежда 2021-02-10 15:13
Результаты инфекций
Надежда 2021-02-10 15:18
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-10 18:18
Здравствуйте.
Имеется выраженная нейтропения, появление широкоплазменных лимфоцитов.
Вероятна реакция на инфекцию. Но необходимо наблюдение у гематолога для исключения заболевания крови. Нужно решать вопрос о целесообразности госпитализации и проведения исследования костного мозга.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2021-02-10 21:11
Но ребенка ничего не беспокоит. Ребенок не болел не разу и не болеет не чем.,активный бодрый, нейтрофилы упали после прививки кори и краснухи, возможно ли это из за прививки?