Ребёнок 4 месяца Повышены лимфоциты понижены нейрофилы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Добрый день. Сделали ребёнку общий анализ крови, сыну 4 месяца. Показатель лимфоцитов 78.8% абс значение в норме 6.39 *10 в 9 степени. Нейрофилы 6.6%, абсолютное значение понижено 0.53 *10 в 9 степени. Моноциты 10.6 % абс значение 0.86 * 10 в 9. На вид ребёнок здоровый, не хнычет, ест хорошо. Простудами не болел. Сейчас заканчивает курс от кишечной инфекции, был высокий уровень клебсиеллы. Гематолога у нас в городе нет. Но из-за повышенных и пониженных значений лимфоцитов нейтрофилов и Моноцитов педиатр говорит что у ребёнка инфекция, отказывает в прививках и направляет к гематологу. Месяц назад анализ был хороший, сейчас заканчивает курс лечения от клебсиеллы, принимал курс энтерофурила. Также диагноз атопический дерматит, но он то проходит, то появляется. О чем говорят данные показатели и что ещё можно сделать, чтобы выяснить более подробно состояние ребёнка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-05 20:07
Здравствуйте.
У ребенка в анализе умеренная нейтропения. Через 2 недели после окончания лечения нужно сдать общий анализ крови с ручным подсчетом. Если нейтропения сохранится- показана консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.