Повышены моноциты перед прививкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Дочке 2.5года, в саду предлагают сделать прививки акдс (у нас только одна сделана в мае 2017г), полиомелит (сделано три, сейчас ревакцинация) и пневмокок. Мы сдали кровь и мочу. По крови лейкоциты 6.12 10*9/л, эритроциты 4.40 10*9/л, тромбоциты 325 10*9/л, лимфоциты 3.24 10*9/л. Моноциты 1.16 10*9/л, нейтрофилы 1.43 10*9/л, Моноциты 19%, нейтрофилы 23.4%. В моче обнаружили бактерии ++, кристаллы оксалаты++. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-24 17:14
Добрый день.
Нужно пересдать анализ мочи.
Ребенок накануне болел? Зубы режутся?
Светлана 2019-02-25 13:01
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ребёнок не болел и зубы не режутся. Недавно делали УЗИ почек, так как в 1мес находили какие то включения, но сейчас все хорошо, ничего нет. А вот анализ мочи у нас такой впервые.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-25 22:28
Моноциты повышаются при инфекции или в период после болезни.
Нужно пересдать анализ мочи, чтобы понять - это инфекция мочевыводящих путей или плохо собранный анализ.