Изменения в крови

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдали анализ крови ребенку оказалось что у нас повышены моноциты. Моноциты 11,7, эзофилы 5,7, нейтрофилы 40,2 %, базофилы 1,4. остальные показатели все в норме. До этого когда сдавали моноциты тоже были повышены. Это опасно? Может стоит пройти еще какие-нибудь анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-18 14:05
Добрый день.
Ребенок недавно болел?
Зубы не прорезываются на данный момент?
Liliya 2019-10-19 22:10
Добрый вечер. Нет не болела, и зубы уже прорезались когда мы сдавали анализы. Спасибо что ответили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-19 22:13
Обычно моноциты повышаются в восстановительный период после болезни, даже если орви было в легкой форме. Но у детей еще при проблемах с деснами, стоматите.
Такие результаты не являются сами по себе признаком серьезного состояния и при отсутствии других жалоб не требуют лечения.
Liliya 2019-10-19 22:23
Очень благодарю Вас за ответ.