Повышенные моноциты в анализе крови у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, девочка 2 года, сделали клинический анализ крови. В результатах повышенно значение моноцитов. (моноциты - 1.23, моноциты 14.5%). Анализ мочи - все в норме. Ребенок давно не болел, но набухает 17 зуб. Ребенок очень подвижный. О чем может свидетельствовать такие значения анализов (прикладываю фото).
Теги: повышены моноциты в крови у ребенка, повышены моноциты ребёнок 1 год
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-18 15:41
Добрый день.
Такие изменения возникают при воспалительных изменениях, в периоде восстановления после воспалительных изменений, а также при инфекционных заболеваниях, гельминтозах.
Если ребенка ничего не беспокоит, то рекомендуется сделать анализ кала на яйца глист (лучше 3-кратно) и повторить общий анализ крови после прорезывания зуба.
Всего доброго.