Повышение моноцитов в анализе крови в 14 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, сколиоз
Здравствуйте, при плановом медосмотре в школе в анализе крови у меня обнаружили повышенные моноциты 12,7%, через месяц пересдала 12%. Я давно не болела. С чем это может быть связано? Необходимо ли проходить дообследование? Анализ крови прилагаю. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-18 22:11
Добрый день.
Моноциты повышаются при инфекциях или в период восстановления после них. Возможно, была вирусная инфекция в стертой форме, а кровь отреагировала.
Светлана 2019-03-21 13:33
Спасибо.