Общий анализ крови у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста наши анализы, ребёнок часто болеющий, такой анализ у него с первого года жизни, сейчас. 3.5г. Всегда повышены моноциты в %, лейкоциты на нижней границе нормы, нейтрофилы иногда бывали и ниже нормы. Когда болеет, лейкоциты опускаются до очень низких значений (2.8-3.5). Вэб, цмв, герпес 6, паразиты все проверили, отрицательно. Ещё увеличены лимфоузлы, на шее до 2 см, брыжеечные 1.3-2.2 см бывали. Не изменены по структуре по узи. Иммуноглобулины сдавали iga 0.23 при нижней границе 0.2, igm и igg в норме. Сейчас анализ общий сдан на фоне 3х месячного халязиона не проходящего, орви за эти 3 месяца не было. Подскажите пожалуйста, куда и к какому врачу обращаться. Были уже у инфекциониста, гастроэнтеролога, иммунолона, ничего конкретного не говорят.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Анализ крови без значимых отклонений. Моноциты повышены только в %, оценивают результат в абсолютных. Повышен гемоглобин и эритроциты: наладьте питьевой режим и больше времени проводите на улице