Повышены моноциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев дважды сдавала общий анализ крови и в каждом повышены моноциты до 11.9 при норме до 11. При этом все остальные показатели в отличной норме. Бить в колокол? Что исследовать? Буду рада Вашим советам по дальнейшим шагам в исследовании повышения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-03 05:07
Здравствуйте.
Не вижу в этом ничего страшного. Обследуйтесь на гельминты, показана консультация фтизиатра. Потом сдайте общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее.
Всего доброго.