Моноциты 18%

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Сдавала общий анализ крови, в нем оказались значительно повышены моноциты в % отношении 18,9 %. В абсолютном значении норма, 0,9.
Что это может значить при остальных показателях в пределах нормы, повышен только гемоглобин 140? В приложении результат анализа. Нужно ли беспокоиться, или можно просто через некоторое время пересдать анализ?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-29 21:19
Здравствуйте.
При наличии изменений в общем анализе крови, сделанном на гематологическом анализаторе, следует пересдать анализ с ручным подсчетом.)
Платная консультация
Анна 2018-07-31 11:07
Спасибо за ответ. А в целом, стоит беспокоиться по данным результатам?
Зачем Вам мой ответ? Вы, вероятно, его и не читаете, раз задаете подобные повторные вопросы.)