Анализ крови (моноциты)

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сдали общий анализ крови. Ребенку 7 лет. Результаты: гемоглобин 122, СОЭ 11, лейкоциты 6,7, эритроциты 4,21, тромбоциты 324. Лейкоформула: Э 4, С 41, Л 44, М 11. Мне кажется что СОЭ и моноциты повышены, врач говорит что все в норме. Ребенок на время сдачи анализа не болел. Скажите пожалуйста показатели повышены или это действительно норма. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-30 14:25
Добрый день.
Повышение значений на 1 единицу не является клинически значимым изменением на фоне хорошего общего состояния ребенка, потому что не всегда связаны с воспалительными изменениями в организме. Но если есть повод для переживаний, то можно через время повторить анализ.
Всего доброго.