Повышены у ребенка нейтрофилы, моноциты и понижены лимфоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
, Здравствуйте! После болезни (температура 37.5, насморк сильный в результате чего конъюнктивит, кашель) дочери 4,5 года через 10 дней сдали анализ крови и мочи! Анализ мочи пришел хороший, а в анализе крови повышены нейтрофилы % 48,2 при норме 21-28, нейтрофилы абс. 3.04 при норме 0,84-2.8, моноциты% 9,9 при норме 3-9, лимфоциты немного понижены % 38,8 при норме 44-64! Вы не могли бы объяснить с чем это связано и стоит ли волноваться! На данный момент чувствует себя хорошо, жалоб нет! Кровь сдавали натощак, но перед сдачей крови ребенок активно двигался и бегал! Фото анализа прикладываю!
Теги: повышены нейтрофилы и моноциты
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-02 21:12
Добрый день.
Такие результаты могут быть после болезни, в восстановительный период.
Если внешних проявлений болезни нет, то переживать не стоит.
Ольга 2019-03-03 11:39
Спасибо большое, Елена Борисовна!