Не в норме показатели крови у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребёнка впр мвс дистопия и гипоплазия почки. Перед прививками сдаём анализы постоянно. Последние пол года сдаём анализы и показатели не в норме (не прививаем) . Сдаём кровь из пальца постоянно низкие лейкоциты и нейтрофилы. Сдали единожды из Вены (показатели в норме). Были и у педиатра и, у гематолога - никто ничего не говорит. Отправляют друг к другу. Может, вы нам подскажете что делать? Фото прилагаю последних двух анализов с промежутком две недели. Там где лейкоциты в норме это первый анализ - венозная кровь, а где нейтрофилы и лейкоциты низкие -капиллярная. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-14 22:04
Добрый день.
Анализ всегда сдаете на фоне здоровья или ребенок болеет?
Екатерина 2021-03-15 07:36
3,5 месяца назад переболел партгруппам и стрептокок лечили. (антибиотик 10 дней, нурофен, парацетамол). А вообще, анализы сдаём хотим сделать прививки. До года делали все. Теперь дают медотвод. Ребёнок чувствует себя нормально.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 09:43
Такие результаты говорят о перенесенной вирусной инфекции, периоде восстановления после нее. Это могут быть остаточные явления перенесенной болезни, а может была еще инфекция в легкой форме.