Могут ли эти показатели влиять на невынашиваемость

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сдала гомоцестеин, тромбоэластограмму и коагулограмму, можно беспокоиться об этих показателях? У меня был один выкидыш и одна замершая беременность. Исходя из моих анализов, есть ли возможность, что причина моих неудач кроится в этих показателях. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-28 15:25
Здравствуйте.
Вы напрасно чего-то ждете от этих анализов, они не дадут ясной информации. Информацию даст обследование на тромбофилии и АФС.
Всего доброго.
Платная консультация
любовь 2017-06-29 07:52
Спасибо большое
Любовь 2017-07-11 06:27
Александр Борисович, здравствуйте! Я сдала анализ на тромбофилию, (на АФС пока нет возможности). Подскажите пожалуйста, что можно сказать по моему результату, и может нужно сдать ещё какие-нибудь сопутствующие анализы, чтобы исключить причину невынашивания
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-11 08:01
Здравствуйте.
По Вашему анализу я не могу сделать выводов. Вам необходимо взять в лаборатории референсные значения, которые разные во всех лабораториях. И не нужно срезать заключения, ведь мы с Вами хотим поставить правильный диагноз, а не в загадки играем.
Всего хорошего.