Возможность применения препаратов с облепиховым маслом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня выявлен гастрит. Врач прописал омез и де нол. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать данные препараты совместно с облепиховым маслом. И какие какой порядок утром, днем и вечером? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 08:56
Здравствуйте, Сергей! Висмутсодержащий препарат де-нол не нужно принимать вместе с маслами, действие его будет ослабляться. Если на ЭГДС был выявлен заброс желчи в желудок, то масло дополнительно принимать не нужно.