Возможно у меня не ВСД

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, у меня всд, но симптомов слишком много. Но есть ещё симптомы которые не написаны при таких заболеваниях, у меня к примеру закладывает нос, и может до следующего дня быть заложен, и такое часто бывает, когда начинаю засыпать, вдруг пропадает дыхание и в этот же момент в голове что-то не понятное мне происходит, но это на пару секунд, после этого страшно засыпать, бывает днём что то кольнет в теле, и в этот же момент опять в голове что то происходит, бывает что немеет ухо, с левой стороны только, в последнее время голова тоже такое ощущение что немеет. Очень тяжело дышать в течении всего дня, на короткий промежуток становиться легче, а потом опять по новой. Бывает поташнивает, и кружиться голова. Был у Невролога, прописал лекарства в которые я смутно верю что помогут, потом был у кардиолога всё хорошо, Психиатр назначил опять же лекарства. Нахожусь в деревне, и хороших специалистов к сожалению не найти. Может у меня не Всд?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-14 23:29
Здравствуйте, Максим.
Это проявление невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.