Ощущение нереальности
Спрашивает: Грег
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, спортсмен, Сломал руку, три операции(три наркоза) Вроде всё перетерпел хорошо, нопосле начался страх, и тд и тп. А сейчас ощущение нереальности, Хотя всё соображаю, Делал кт головы нечего не нашли, Делал узи головы и шеи нашливсд, Нет чувст и эмоций, Как будто во сне, Был приступ на поле вроде всё1 соображаю, но кажется размытым, отдаленным, нерееальным, звуки отдаленные, ПОМОГИТЕ пожалуйста и был у 3 неврологов сказали всё хорошо
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-29 21:51
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva