0

Усталость общая

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пишу вам вот с каким вопросом. Раньше у меня наблюдалась всд с паническими атаками пила пирацетам 2 месяца, глицын андипал. Потом решила пойти в церковь и состояние улутшилось прогли па и другие тревожные растройства. Но недавно после 3 замершей беременности мне делали чистку под наркозом. И после этого особенно когда устаю начина5т болеть в области левой груди и так сильно кружится голова и слабость лежу целый день немогу из за этой слабости работать. И так после рабочих дней у меня. Когда неработаю уезжаю на отдых это вс5 проходит налажива4тся вс5. Вот опять после 6 рабочих бней подряд накатила такая слабость решила взбодрится и что то сделать так у меня как закружится голова и началась какая то тревожность внктри не могу раслабится. Выпила новопасит отпустило легче. Но что мне теперь неработать или менять работу? Но я хотела менять работу так как от химии этой у меня началамь алергия вот я и непонимаю к чему эта тревожность появилась может надо реально работу менять. И сколтко стоит ваш прием? И как с впми можно связатся и как оплачивпть услуги? Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Страх болезней, смерти. Депрессия Доктор! Меня зовут Васелиса. Мне 31 год. Я мама...
Накручивать себя У меня был петтинг с парнем. Я девственница. Было проникновение пальцев...
Непонятные ощущения, не ясность в голове Дравствуйте, помогите разобраться. Последние...
Больна ли я психическим заболеванием Мне 32 года, работаю два года санитаркой в психиатрической...
Психосоматика или действительно болезнь? После рождения второго ребёнка были панические...
Как избавиться от ипохондрии Подскажите пожалуйста какие методы и техники самотренинга...
Паника страх беспокойство Непонимаю что со мной происходит. Бывает вдруг както плоховато....
Невроз? Помогите пожалуйста Такая проблема. Один раз, был сильный момент истерии...
Бросаю курить 3 месяца жизнь как в матреце Я бросил курить 3 месяца назад. И вот начались...
Стресс, невроз, плохое состояние Будьте добры помогите мне пожалуйста справиться с...
Болезнь и па У меня такая беда до того случая на машине у меня было все дом работа...
Всд нужно ли идти к психотерапевту Уважаймый доктор. Была на приеме у невролога, врач...
Страх, не мои мысли в голове, очень болит голова У меня постоянно очень сильно болит...
Помогите побороть страх Помогите побороть все это. Мне 32 года. Два года назад была...
Постоянный страх Меня зовут Ангелина, мне 19 лет. Последнее время меня сильно тревожит...
Правильно ли психиатр назначил лекарство Я обратился к психиатру по поводу того что...
Всд аа тревога симптоматика! Вчера резко стало плохо плохо стало дышать кажеться что...
Стрессовое состояние У меня постоянно чувство тревоги, усталости, огрессии, стало...
Панические атаки Помогите мне в моей проблеме. Я считаю что это для меня проблема....
Фобия, температура, слабость, сонливость У меня возникла проблема со здоровьем. Началось...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-18 18:17
Здравствуйте, Алла.
Вы описываете обострение признаков невроза. Так как Вы написали - невротическое расстройство не лечат.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Оплата на карту СБ РФ.
0
Алла 2018-06-18 21:12
Спасибо вам большое! Я так и догадывалась. Но когда уезжаю из шумного города к свои родителям в поселок мне таи так хорошо и это состояние как рукой снимает. Просто мне хочетсч работать развиватся а из за таких ньюансов мне очень тяжело. Причем у меня хорошее настроение есть планы но тревожность внутри не дает покоя и еще голова начала болеть плюс головокружения и серцебиение плюс дыхание какое то короткое прерывистое. Такого раньше не замечала. У меня после наркоза на второй недели тоже от переутомление такое началост я быстро себя успокоила и все хорошо а теперь второй раз такая тревожность на ровном месте получилась. И мне страшно мы с мужем детей планируем а тут такое.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-19 00:32
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психо-физической конституции и характера.
Необходима внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.
0
Алла 2018-07-08 17:57
Добрый день Дороти Вячеславовна! Вот я заметила что успокоилась вроде. Пила валерианку когда прям совсем нехорошо было. Но так общее вроде нормальное состояние. Но вдруг какой то конфликт на работе и я быстро раздражаюсь как спичка зажигаюсь когда еле себя успокаивпю начинает при успокоении после стреса голова болеть и еще заметила что вот например после работы так раслабляюсь что начинает тошнить и часто по маленькому в туалет хожу. А еще когда на работе полная запись много клиентов то когда чувствую сильную усталость и уже понимаю что тяжело начинает на руках высыпать как кропивница и чесатся думала что алергия теперь понимаю что возможно на нервной почве. Скажите пожалуйста это вме невроз? Или может сосудистое потому что бывают от переутомления сильные головные боли и тошнота. После наркоза усилилось только все это(Спамибо вам большое!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-08 18:12
Вы описываете клинику невроза. Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос