Усталость общая

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пишу вам вот с каким вопросом. Раньше у меня наблюдалась всд с паническими атаками пила пирацетам 2 месяца, глицын андипал. Потом решила пойти в церковь и состояние улутшилось прогли па и другие тревожные растройства. Но недавно после 3 замершей беременности мне делали чистку под наркозом. И после этого особенно когда устаю начина5т болеть в области левой груди и так сильно кружится голова и слабость лежу целый день немогу из за этой слабости работать. И так после рабочих дней у меня. Когда неработаю уезжаю на отдых это вс5 проходит налажива4тся вс5. Вот опять после 6 рабочих бней подряд накатила такая слабость решила взбодрится и что то сделать так у меня как закружится голова и началась какая то тревожность внктри не могу раслабится. Выпила новопасит отпустило легче. Но что мне теперь неработать или менять работу? Но я хотела менять работу так как от химии этой у меня началамь алергия вот я и непонимаю к чему эта тревожность появилась может надо реально работу менять. И сколтко стоит ваш прием? И как с впми можно связатся и как оплачивпть услуги? Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-18 18:17
Здравствуйте, Алла.
Вы описываете обострение признаков невроза. Так как Вы написали - невротическое расстройство не лечат.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Оплата на карту СБ РФ.
Алла 2018-06-18 21:12
Спасибо вам большое! Я так и догадывалась. Но когда уезжаю из шумного города к свои родителям в поселок мне таи так хорошо и это состояние как рукой снимает. Просто мне хочетсч работать развиватся а из за таких ньюансов мне очень тяжело. Причем у меня хорошее настроение есть планы но тревожность внутри не дает покоя и еще голова начала болеть плюс головокружения и серцебиение плюс дыхание какое то короткое прерывистое. Такого раньше не замечала. У меня после наркоза на второй недели тоже от переутомление такое началост я быстро себя успокоила и все хорошо а теперь второй раз такая тревожность на ровном месте получилась. И мне страшно мы с мужем детей планируем а тут такое.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-19 00:32
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психо-физической конституции и характера.
Необходима внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.
Алла 2018-07-08 17:57
Добрый день Дороти Вячеславовна! Вот я заметила что успокоилась вроде. Пила валерианку когда прям совсем нехорошо было. Но так общее вроде нормальное состояние. Но вдруг какой то конфликт на работе и я быстро раздражаюсь как спичка зажигаюсь когда еле себя успокаивпю начинает при успокоении после стреса голова болеть и еще заметила что вот например после работы так раслабляюсь что начинает тошнить и часто по маленькому в туалет хожу. А еще когда на работе полная запись много клиентов то когда чувствую сильную усталость и уже понимаю что тяжело начинает на руках высыпать как кропивница и чесатся думала что алергия теперь понимаю что возможно на нервной почве. Скажите пожалуйста это вме невроз? Или может сосудистое потому что бывают от переутомления сильные головные боли и тошнота. После наркоза усилилось только все это(Спамибо вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-08 18:12
Вы описываете клинику невроза. Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov