Страх, тревога

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Синусит, почки
Доброй Ночи, у меня проблема, которая появилась буквально год назад, год назад, по ошибки решила попробовать наркотические вещетсва, после этого, началось что-то твориться неладное со мной, раньше я всегда хотела выйти на улицу, пообщаться со всеми, не видела никаких проблем и тд и тп, но в настоящее время я боюсь и страх выйти на люди, не могу номрально пройти мимо человека, начинается паника, путаются ноги, не гвооря уже о том что ни с кем не могу заговорить, по мимо этого пояивлась тревога, депрессии, уже как год пытаюсь бороться с этим, но не очень получается, буду очень благодрана, если дадите какой -нибудь совет или может что порекомендуете какие нибудь препараты
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-22 15:59
Здравствуйте, Полина.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva