Постоянная тревога, страх

Спрашивает: Ксю13
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже 6 дней меня не покидает чувство тревоги, страха и слегка помутненного сознания что ли(что чтото не так) без адекватной причины. Пару раз болела голова.
Ночью проснулась с чувством непреодолимой тревоги, думала что я чемто больна серьезным и не излечимым, мысли что умру, покалывали руки и лицо. И никак не получалось от этого абстрагироваться. Пока не выпила пару капсул успокаивающих таблеток на травах. Через час уснула.
Аппетита почти нет. В первый день была температура 37, на след день и сейчас Температура 36.6, пульс 100.
При беременности терапевт говорила, что у меня ВСД. Но ребенку уже 2.5 и такого никогда небыло. Что делать в этой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-14 10:39
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva